Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Татарстана приехал к сослуживцу в Бузулук и лишился автомобиля

Житель Татарстана приехал к сослуживцу в Бузулук и лишился автомобиля

03 ноябрь 2021, Среда
86
0
  • 0
По сообщению УМВД России по Оренбургской области, машину жителя Татарстана угнал его знакомый и продал в Самаре.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту угона автомобиля Kia Spectra обратился 25-летний житель Татарстана. Сумма ущерба составила более 260 000 рублей.


Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что приехал в Бузулук из соседней республики вместе с 32-летним знакомым. Потерпевший хотел увидеться с сослуживцем, однако встреча так и не состоялась. Мужчина не знал точного адреса товарища, и найти его не смог.


После поисков гости города сняли в Бузулуке квартиру, где решили переночевать. Проснувшись утром хозяин иномарки не нашел знакомого, а вместе с ним пропал и автомобиль.


Угонщика удалось найти. Он признался, что отогнал машину в Самару, где продал ее за 45 000 рублей. Деньги подозреваемый успел потратить на собственные нужды.



В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: