Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские железнодорожники поплатились штрафами за порчу воздуха

Оренбургские железнодорожники поплатились штрафами за порчу воздуха

03 ноябрь 2021, Среда
96
0
  • 0
Уральская транспортная прокуратура потребовала от предприятий железнодорожного транспорта в регионе исполнения законов об охране атмосферного воздуха.

Дело в том, что котельные Оренбургского участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» и пассажирского вагонного депо в Оренбурге слишком портили воздух. Между тем, по закону их руководство должно было организовать мероприятия, чтобы максимально уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, разработать программы производственного контроля за вредными веществами, но этого не делало, заставляя всем этим дышать оренбуржцев.


Транспортным прокурором в адрес руководителей данных транспортных предприятий были внесены представления, таким образом теперь осуществляется контроль за вредными выбросами в атмосферу, утверждены программы производственного контроля в котельных. Начальники же Оренбургского производственного участка и пассажирского вагонного депо в Оренбурге привлечены к административной ответственности в виде штрафов.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: