Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге школьники на следующей неделе начнут учиться очно

В Оренбурге школьники на следующей неделе начнут учиться очно

03 ноябрь 2021, Среда
105
0
  • 0
С каникул ребята выйдут в течение двух дней - 8 и 9 ноября.

Сегодня прошло расширенное заседание областного оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, а следом штабы проходят во всех муниципалитетах региона. До конца дня каждый муниципалитет должен определиться, выйдут ли школьники на будущей неделе у них с каникул и каким образом ребята будут учиться. Учитываться будет уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19, уровень вакцинации.


Как сообщила глава регионального Минздрава, есть три возможных варианта - очное обучение, продление на неделю каникул либо дистант для средних классов продолжительностью до двух недель.


По Оренбургу это решение уже принято: на будущей неделе школьники выходят на очное обучение, правда, с каникул выходить ученики будут в течение двух дней: учащиеся с 1 по 4 классы и 11-классники начнут учиться в понедельник, 8 ноября, а учащиеся других классов - во вторник, 9 ноября. Заработают в очном формате на будущей неделе и учреждения допобразования. Все дети при начале очного обучения пройдут врачебный контроль, в школах будут работать врачебно-фельдшерские бригады, которые осмотрят каждого ребенка, не ограничившись измерением температуры.



Разобщение детей и уход раньше срока на каникулы в пик подъема заболеваемости дал свои положительные результаты, потому что нередко дети являются бессимптомными носителями инфекции. По Оренбургу эта мера показала максимальную эффективность, в областном центре в разы снизилось число обращающихся в поликлиники заболевших с ОРВИ, то же самое касается и вызовов "скорой", - отметила региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова. - Но эта мера не может быть бесконечной.



Если у ребенка есть недомогание, то его ни в коем случае с соплями и кашлем не надо отправлять в школу.


 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: