Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Под ИВЛ в тяжелом состоянии в Оренбуржье находятся две беременные женщины

Под ИВЛ в тяжелом состоянии в Оренбуржье находятся две беременные женщины

03 ноябрь 2021, Среда
104
0
  • 0
Напоминаем, что завтра, 4 ноября, поликлиники в регионе в связи с праздником работать не будут, а вот в пятницу и субботу их двери будут открыты в штатном режиме.


Самая пиковая неделя по госпитализации была в начале октября, сейчас же снижение на 45 процентов, но нам очень рано расслабляться, уровень заболеваемости еще довольно высок. Только хороший коллективный иммунитет - не менее 80 процентов переболевших и привитых - позволит снизить заболеваемость, чтобы вернуть медслужбу к штатному режиму работы. До конца недели в ковидгоспиталях будут закрыты 190 коек. Сейчас существенно улучшилась ситуация в Оренбурге, до конца недели ковидные койки будут закрыты в областной больнице № 3, где развернут госпиталь долечивания, уже закрыли их в роддоме на улице 8 марта и больных коронавирусом беременных женщин сейчас кладут в областную больницу № 2. Койки долечивания будут сокращены и в Орске, Новотроицке, - сообщила сегодня глава оренбургского Минздрава Татьяна Савинова.



Развернуто в регионе на сегодняшний день 4600 коек в ковидных госпиталях, из них занято 3700. В пик заболеваемости были заняты почти все койки. Между тем, очень большое количество пациентов находятся сейчас в тяжелом состоянии - около 2600 пациентов находятся на кислородной поддержке. 264 пациента, в том числе две беременные женщины, - на ИВЛ.


Татьяна Савинова еще раз попросила беременных со сроком не менее 21 недели привиться. Всех акушеров-гинекологов в течение недели взять у беременных согласие либо отказ от прививки, этот листок с подписью беременной должен быть в обменной карте. Прививка от коронавируса, со слов Татьяна Савиновой, не скажется негативно, если вы только планируете зачатие ребенка.



Делайте прививку, беременейте, никоим образом вакцинация не отразится ни на вашем здоровье, ни на здоровье будущего ребенка, - успокоила министр.



В Оренбуржье в настоящее время привито от новой коронавирусной инфекции более 750 тысяч человек, и нет ни одной официально зарегистрированной смерти от последствий вакцинации. В настоящее время в регионе есть все вакцины, в том числе однокомпонентная «Спутник Лайт», предназначенная для ревакцинации (повторной вакцинации при прошествии полугода с момента первой вакцинации) и для тех, кто переболел коронавирусом.


Регион получил дополнительные средства на покупку лекарственных препаратов от COVID-19, завтра Минздрав планирует начать их закупку для бесплатной раздачи пациентам.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Под ИВЛ в тяжелом состоянии в Оренбуржье находятся две беременные женщины
В Оренбургской области за сутки выявили еще 405 заболевших коронавирусом
Оренбуржье получит от правительства РФ 226 млн рублей на покупку концентраторов кислорода
В Оренбургской области за сутки выявили 410 заразившихся коронавирусом
Слово «Спутник» стало самым употребляемым за 2021 год
Депутаты и жители Орска выступили против принудительной вакцинации от COVID-19
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: