Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Медногорский правозащитник, которому недавно провели операцию, сообщил о новых "издевательствах"

Медногорский правозащитник, которому недавно провели операцию, сообщил о новых "издевательствах"

03 ноябрь 2021, Среда
173
0
  • 0
Евгений Плескачёв отбывает наказание в исправительном центре ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области и уже не первый раз жалуется на его руководство, которое не только игнорирует его плохое самочувствие, но и постоянно намекает на симуляцию.


S.O.S. начальник Исправительного центра Коваль Алексей, зашёл ко мне и сказал, что если вы не встанете с постели и не заправите её в течение 30 минут, я вас в помещение для нарушителей отправлю. В выписке из больницы написано, не садиться месяц, тут не написано, что вы должны лежать! Идите в больницу говорит! Или вызывайте скорую помощь! Издевательства снова начались! - такое сообщение от имени правозащитника появилось в его соцсетях.




Плескачёв накануне вернулся в исправительный центр из Оренбурга - с 11 октября он находился на лечении в областной клинической больнице, ему провели операцию на позвоночнике.



По словам правозащитника, всё это время он находился на постоянной связи с руководством центра, в том числе делал фотографии медицинских документов и отправлял их начальству.


В один из дней, вернувшись с перевязки, он увидел на телефоне пропущенные вызовы и одно смс-сообщение: «Вы почему не отвечаете на звонки? Вас в розыск подать?».


К слову, угрозы подать информацию о нем в розыск, Плескачев слышит регулярно. Ему выразили претензии даже по поводу того, что возвращался в центр на электричке, пропустив московский поезд из-за того, что там не было мест на нижних полках. То есть человек после серьезнейшей операции на позвоночнике должен был корячиться по верхам…


К чему приведет это недопонимание между руководством центра и отбывающим наказание, пока не известно, те более, что повышенное внимание к персоне правозащитника проявляется практически с первых дней его пребывания в учреждении, где он отбывает наказание по ст.318, 319, 297 УК РФ.


Плескачеву, видимо, в очередной раз придётся писать жалобу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: