Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанин устроил слежку за бывшей сожительницей, за что был оштрафован на 50 000 рублей

Орчанин устроил слежку за бывшей сожительницей, за что был оштрафован на 50 000 рублей

03 ноябрь 2021, Среда
117
0
  • 0
Житель Орска просматривал, с кем его бывшая девушка общается по телефону и когда.

Специалист офиса обслуживания и продаж салона сотовой связи, воспользовавшись своим служебным положением, шпионил за бывшей сожительницей.


Молодой человек незаконно регулярно просматривал протоколы соединений абонентских номеров бывшей пассии и ее матери. Делал это для того, что выяснить, с кем девушка общается и вычислить номер телефона ее нового ухажера. Цель была достигнута, через непродолжительное время он узнал мобильник своего конкурента и также начал изучать круг его общения. Мало того, ревнивец начал названивать мужчине, чтобы выяснить с ним отношения. Череда звонков последовала от орской версии Рихарда Зорге и матери бывшей сожительнице, и ей самой. С ними он планировал помириться.


Когда жертва слежки выяснила, чем занимается ее некогда любимый человек, она обратилась в полицию.


В отношении орчанина возбудили уголовное дело по статье «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».


Во время судебного заседания злоумышленник полностью признал свою вину.



Суд оштрафовал злоумышленника на 50 000 рублей, которые пойдут в доход государства, - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Орска.



В день вынесения приговора мужчина оплатил штраф в полном объеме.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: