Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы присоединились к флешмобу от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ - ЗА ПРАВДУ

Оренбуржцы присоединились к флешмобу от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ - ЗА ПРАВДУ

04 ноябрь 2021, Четверг
98
0
  • 0
Оренбуржцы присоединились к флешмобу от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ - ЗА ПРАВДУДесятки жителей Оренбургской области присоединились к флешмобу от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ - ЗА ПРАВДУ, посвященному Дню народного единства. Люди выразили единство в поддержке социальных инициатив партии, отметили важность стремления к созданию справедливого общества.

Каким образом достичь "справедливости"? У каждого из участников флешмоба своя позиция, свой взгляд на ту или иную проблему родной Оренбургской земли. При этом каждый взгляд, каждое мнение, и даже малейшее эмоциональное проявление создает общую картину - неравнодушия к происходящему вокруг нас.


Оренбуржцы затронули различные волнующие их темы. Например:


О НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ПЕНСИИ



Я проработала 38 лет в школе, я ветеран труда. И за 38 лет заработала пенсию в 8 тыс. 167 рублей. Я выпустила очень много выпускников, но где же эта справедливость, если мы вкладываем такой труд в наших детей, в наше будущее, а за это нам увеличивают пенсионный возраст, и - платят такие мизерные пенсии, - говорит педагог из Тюльгана.

Люди должны получать достойную пенсию, люди должны еще пожить успеть на эту пенсию. Необходимо рассмотреть вопрос о социальных пенсиях и о пенсиях, которые люди зарабатывают по старости. Почему приходит индексация социальной пенсии выше, чем та, где люди выработали свой трудовой стаж? Необходимо дальше выравнивать пенсии. Необходимо поднимать и повышать уровень жизни наших людей, они достойны гораздо более лучшей жизни, - отмечает председатель местного отделения города Бузулук от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Татьяна Давыдова.



О СНИЖЕНИИ УРОВНЯ ЖИЗНИ



Как можно прожить на зарплату в 30 тысяч рублей? Семье из трёх человек. Вы когда-нибудь задумывались? А мы жили на 30 тысяч рублей. Из этой суммы нужно вычесть еще и разного рода платежи, и остается всего 20 тысяч. Но вот вопрос: как прожить на эту сумму денег, если цены на продукты питания растут каждый день, и средний ценник на разовые покупки составляет 1000 рублей, если ребенка нужно водить в различные кружки и секции? В период пандемии государство должно заботиться о гражданах, и справедливый базовый доход был бы очень кстати, - считает житель Орска Константин Логинов.



О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ



Никак не могу оправдать закрытие рынков в Оренбурге. Люди ежедневно ездят в переполненных автобусах, там действительно легче всего заразиться, но рынок тут причём? Возмущает меня и то, что ,например, в Москве рынки открыты. Там ситуация не лучше нашей, но предпринимателей и фермеров не собираются закрывать. Что делает власть? Поддаётся лоббированию торговых сетей, убивая МСБ? Тогда второй вопрос - зачем? Неужели ничего святого нет? Неужели наша область никому не нужна?!

И последний вопрос к тем, кто так старался и помогал действующей власти удержать позиции на выборах - вам это обещали? Вы такого отношения хотели к нашему региону?, - говорит депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Екатерина Калегина.



О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ В ВОПРОСЕ ВАКЦИНАЦИИ


Недопустимо принуждение к вакцинации народа. Это проявляется чаще всего ограничением правами и свободами, в том числе приёма и увольнение работников не вакцинированных. Считаю, что необходимо объяснять, и доказывать необходимость вакцинации, а не принуждать к ней, - говорит депутат Совета депутатов МО Тупиковский сельсовет Бузулукского района Бахадир Алиев.


Поддержать инициативы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ - ЗА ПРАВДУ можно на сайте https://spravedlivo2021.ru/. Видеообращения оренбурцев - ЗДЕСЬ.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: