Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае очистные сооружения работали с нарушениями

В Гае очистные сооружения работали с нарушениями

05 ноябрь 2021, Пятница
106
0
  • 0
Сточные воды загрязняли окружающую среду.

Орский природоохранный прокурор совместно со специалистами других надзорных органов проверил исполнение законодательства о лицензировании и водоотведении. В деятельности МУП «Очистные сооружения», которое работает в Гайском горокруге, были выявлены многочисленные нарушения.


Так коммунальщики допускали факты превышения загрязняющих веществ в очищенных стоках, которые сливались в реку Дунайка. Часть обязательных деклараций о воздействии на окружающую среду не были отправлены в региональное Минприроды, в прошлом и текущем годах не оценивалось воздействие деятельности очистных сооружений на окружающую среду, не рассчитывался наносимый природе ущерб.


По результатам проверки орский природоохранный прокурор в отношении МУП «Очистные сооружения» и его руководителя, ответственного за выполнение экологических и лицензионных требований, возбудил 8 административных дел за нарушение требований к охране водных объектов и нарушение правил охраны среды обитания. По результатам их рассмотрения министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и региональным отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Росрыболовства были вынесены постановления о привлечении виновных к ответственности в виде предупреждений и штрафов на общую сумму в 310 000 рублей.


В адрес руководителя МУПа природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений, приняты меры к их устранению.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: