Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге несовершеннолетний взял покататься чужое авто

В Оренбурге несовершеннолетний взял покататься чужое авто

05 ноябрь 2021, Пятница
132
0
  • 0
16-летнего паренька теперь ждут в суде.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в настоящее время угонщик пойман, угнанный автомобиль возвращен владельцу. Малолетнего угонщика сотрудники ДПС задержали на улице Степана Разина в Оренбурге, они тормознули ехавший автомобиль "Geely" для проверки документов, так и раскрыли преступление, о котором потерпевший, чью машину угнали, даже не знал.


Как ввяснилось, 16-летний житель областного центра угнал иномарку у старшего приятеля, с которым они вместе делали ремонт в одной из квартир города. Юноша незаметно для хозяина машины вынул у него из кармана ключи от автомобиля и поехал кататься на нем по оренбургским улочкам.

Об угоне своего авто владелец узнал от сотрудников полиции. Сейчас машина в исправном состоянии возвращена хозяину. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», - сообщила в отделе полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское». - Несовершеннолетнему угонщику грозит теперь до пяти лет лишения свободы. В настоящее время подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: