Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге школьников начали проверять на коронавирус

В Оренбурге школьников начали проверять на коронавирус

05 ноябрь 2021, Пятница
154
0
  • 0
Часть учеников начальных классов проверят на наличие новой коронавирусной инфекции путем бесплатных ПЦР-тестов, чтобы выявить уровень бессимптомного носительства вируса среди детей.

Только позавчера глава регионального Минздрава сообщила о том, что планируется при информированном согласии родителей ПЦР-тестирование 5000 школьников в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке и Бугуруслане, чтобы посмотреть процент бессимптомных носителей вируса (выберут несколько школ в каждом из перечисленных городов), как в областном центре уже начали это делать.



В Оренбурге учеников школ, несмотря на каникулы, начали проверять на коронавирус. Тестирование организовано по инициативе регионального Минздрава совместно с мэрией. Исследование методом ПЦР-тестирования проводится среди учеников 1-5 классов в 5 школах города, предварительно заручившись письменным согласием родителей на проведение данной процедуры. В Оренбурге тестирование уже прошли 1720 учащихся школ. Всего же в городе на коронавирус проверят 2000 ребят.



Напомним, что в прошлом году подобную процедуру также проходили младшие школьники, а для старшеклассников было организовано бесплатное исследование на наличие антител, чтобы понять процент переболевших подростков.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбурге школьников начали проверять на коронавирус
В Оренбургской области коронавирусом за сутки заразились еще 408 человек
Матч "Оренбург - Балтика" пройдет при пустых трибунах
В Оренбургской области за сутки от COVID-19 скончались еще 19 человек
В Оренбурге "накрыли" очередное работающее развлекательное заведение
В Оренбуржье на ИВЛ в тяжелом состоянии находятся две беременные женщины
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: