Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за закрытых рынков с проблемами столкнулись оренбургские приюты для животных

Из-за закрытых рынков с проблемами столкнулись оренбургские приюты для животных

05 ноябрь 2021, Пятница
108
0
  • 0
Локдаун наложил на этой неделе запрет на работу рынков и ярмарок, и волонтерам просто негде купить сейчас дешевые мясные обрезки, чтобы сварить еду для подопечных.

3 ноября предприниматели Центрального рынка уже выходили на акцию протеста, не понимая, почему на этой неделе указом губернатора Оренбуржья был наложен запрет на их работу, тогда как в магазинах продуктовые отделы продолжают прекрасно работать. А в это время, пока торговцы бьются за свое право реализовывать товар покупателям, те уже остро нуждаются в открытии рыночной торговли.


Так волонтеры оренбургского приюта "Я - живой" бьют тревогу, что у них закончилось мясо и нечем кормить четвероногих постояльцев.



Рынки, где мы забирали мясные обрезки и субпродукты по дешевке, закрыты из-за локдауна. Как нам варить кашу для бездомышей и как кормить животных без мяса, особенно сейчас, когда на улице уже значительно похолодало, и питание должно быть полноценным, чтобы собаки не мерзли и не болели? Выход один - покупать его в магазинах, а это безумно дорого и не сопоставимо с рыночными ценами. Но выхода другого нет. Надо хотя бы продержаться до будущей недели, когда рынки, очень надеемся, заработают снова, и нам станет немного полегче. Вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным людям, чтобы накормить животных, - поделились в приюте своей бедой.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: