Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ученики и педагоги сгоревшей в Сакмарском районе музыкальной школы просят о помощи

Ученики и педагоги сгоревшей в Сакмарском районе музыкальной школы просят о помощи

06 ноябрь 2021, Суббота
130
0
  • 0
После пожара в музыкальной школе в Жилгородке Сакмарского района и учащиеся, и педагоги буквально остались на улице. Здание выгорело не полностью, но серьёзно повреждено.

 


К тому же сгорели некоторые музыкальные инструменты. Теперь, даже при большом желании, юным музыкантам негде и не на чем заниматься.



Случившееся для сельчан стало настоящей трагедией. На место пожарища невозможно смотреть без слёз.



Как скоро здесь вновь будут заниматься музыкой дети, неизвестно - зданию требуется капитальный ремонт, а еще - новая мебель и музыкальные инструменты. 


Именно поэтому школьники записали небольшой видеоролик, в котором просят о помощи всех не равнодушных. Ребята рассказали, что за 20 лет существования музыкальной школы воспитанниками было завоёвано немало наград, в том числе международного уровня. Многие именно там сделали выбор в пользу будущей профессии. К тому же, сообщают учащиеся, их "музыкалка" - единственное место, где дети могут развиваться творчески.



Напомним, пожар вспыхнул ближе к полуночи 2 ноября. Повреждены перегородки, перекрытия - всего повреждено 70 кв. м. Пока причины пожара неизвестны. Услышат ли детей оренбургские чиновники и депутаты?


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: