Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Задержана оренбурженка, похитившая украшения на 10 млн рублей

Задержана оренбурженка, похитившая украшения на 10 млн рублей

08 ноябрь 2021, Понедельник
86
0
  • 0
Задержана оренбурженка, похитившая украшения на 10 млн рублейОна скрывалась в Бузулуке, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ОМВД России по Курманаевскому району задержана 24-летняя девушка, которая с октября находилась в розыске за совершение кражи золотых украшений на сумму более 10 миллионов рублей.


Напомним, как сообщал , сотрудница ювелирного салона из Нижнего Новгорода прикарманила драгоценности на 10,5 млн рублей и была такова. По паспорту, Ольга Зыкова - уроженка Оренбургской области. Она устроилась на работу около 2,5 месяцев назад, никаких нареканий к её деятельности ни у кого не было.


Однако, выяснилось, что у неё в голове зрел коварный план. В один из дней она вместе со сменщицей вышла из ювелирной лавки и женщины, якобы, пошли домой. Но, домой пошла только сменщица: оренбурженка вернулась с неизвестно откуда взятым ключом (откуда у неё дубликат - неизвестно), прихватила сумки и, ничуть не смущаясь камер видеонаблюдения, начала складывать в них украшения. Ущерб "потянул" на 10,5 млн рублей.



Работники торговой точки узнали о пропаже лишь только утром. А женщины и след простыл: на звонки она не отвечала, а по указанному месту её жительства в Нижнем Новгороде никто даже не был в курсе о её существовании


В итоге, участковым уполномоченным полиции Отделения МВД России по Курманаевскому району было установлено местонахождение подозреваемой. Её задержали в Бузулуке.



В дальнейшем подозреваемая передана сотрудникам полиции ОП № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду для производства следственных действий, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: