Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Зэк из Нижнего Новгорода «помог» орчанке с кредитом

Зэк из Нижнего Новгорода «помог» орчанке с кредитом

08 ноябрь 2021, Понедельник
111
0
  • 0
Зэк из Нижнего Новгорода «помог» орчанке с кредитомЖительница Орска лишилась 126 000 рублей.

В полицию за помощью обратилась 46-летняя женщина, проживающая в поселке Ударник. Некий мужчина обещал ей помочь с кредитом, а в результате украл у нее крупную сумму денег.


Стражи порядка установили, что орчанка в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной. Во время переписки незнакомец предложил наивной женщине помочь оформить кредит. Для этого мужчина попросил у своей жертвы паспортные данные и данные банковской карты. Кроме того, злоумышленник потребовал оплатить ему комиссию за перечисление кредита. Орчанка выполнила все условия незнакомца. Десятью транзакциями она перевела ему 126 000 рублей.


Займа женщина так и не дождалась, а ее «консультант» по кредиту испарился.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска МУ МВД России «Орское» установили подозреваемого, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленником, тонко знающим банковское дело, оказался отбывающий наказание в исправительном учреждении 41-летний житель Нижнего Новгорода.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчина может продлить свое отбывание в местах не столь отдаленное еще на пять лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: