Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Cноха Евгения Арапова пыталась добиться cнятия ареста с имущества

Cноха Евгения Арапова пыталась добиться cнятия ареста с имущества

09 ноябрь 2021, Вторник
96
0
  • 0
Судебные тяжбы, касающиеся материального благополучия экс-мэра Оренбурга и членов его семьи, продолжаются. Как считает прокуратура, нажитое членами семьи Араповых не соответствует доходам.

В конце августа Ленинский районный суд Оренбурга прекратил производство по иску бывшего градоначальника, осужденного ранее за коррупционные преступления и ныне отбывающего наказание в акбулакской колонии строгого режима. Евгений Арапов, в качестве представителя которого в суде выступала его супруга, в апреле этого года подал в райсуд заявление об освобождении от ареста принадлежащего ему и его семье имущества, арест на которое был наложен по требованию следствия. Суд прекратил производство по иску Арапова о снятии ареста с его имущества, посчитав, что данный иск не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.


В удовлетворении схожего иска, но уже от Валерия Пукало (на него также было оформлено имущество Евгения Арапова) к бывшему мэру и региональному Следкому, в котором Пукало также просил освободить от ареста якобы свое имущество, Ленинский суд отказал. А позже отказал в той же самой «просьбе» и Ирине Пукало.


По искам Людмилы и Сергея Араповых - родителей экс-мэра Оренбурга - производство по делу приостановлено из-за нахождения одной из сторон в лечебном учреждении. А по иску Виктора, сына Евгения Арапова, очередное судебное заседание (уже седьмое) назначено на 11 ноября.


Из-за того, что одновременно в суде рассматривались параллельные иски в отношении взыскиваемого имущества, поданные Араповыми и Пукало, рассмотрение прокурорского иска в июне этого года приостановили до разрешения других дел.


В общем, семья Араповых не теряет надежду «отвоевать» имущество, которое она считает своим. В судебных делах, кстати, появилась и новое лицо, ранее не фигурировавшее в материалах: это жена сына бывшего градоначальника Полина. В октябре всё в тот же Ленинский районный суд Оренбурга иск об освобождении имущества от ареста поступил и от неё. Ответчиками являлись: ее свёкр Евгений Арапов, муж Виктор Арапов, региональные Прокуратура и СУ СК РФ. Третьи лица - Татьяна, супруга экс-градоначальника и судебный пристав-исполнитель УФССП по Оренбургской области Андрей Эреджебов. Однако и это исковое заявление постигла неудача - сначала оно оставлено без движения, а потом возвращено заявителю.



Судя по всему, к вопросу об изъятии имущества Арапова и членов его семьи в доход государства судам предстоит вернуться еще не раз. Однако, пока Фемида не радует бывшего мэра…


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержания в администрации Оренбурга»:
Cноха Евгения Арапова пыталась добиться cнятия ареста с имущества
Супругам Араповым пока не удалось добиться снятия ареста с их имущества
Ровно три года назад задержали экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова
Пособница экс-мэра Оренбурга, судя по всему, не обжаловала приговор
Экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова суд лишил квартиры
В Оренбурге пособницу Евгения Арапова признали виновной в даче ложных показаний
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: