Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье две женщины обчистили кавалера, с которым выпивали

В Оренбуржье две женщины обчистили кавалера, с которым выпивали

09 ноябрь 2021, Вторник
99
0
  • 0
В Оренбуржье две женщины обчистили кавалера, с которым выпивалиОдна из них задержана, вторая в розыске, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В конце октября мужчина из одного из поселков Асекеевского района распивал спиртное с двумя знакомыми женщинами. Щедрый кавалер расплачивался за алкоголь с помощью своего смартфона через мобильное приложение, что прекрасно видели его спутницы.


Мужчина дошел до "кондиции" и уснул, а вот барышни этого только и ждали: они "стянули" у него золотое и серебряное кольцо, электронные часы и тот самый мобильный телефон, после чего спешно покинули место алкогольных возлияний.


Через мобильное приложение преступницы совершили три транзакции: они перевели на свои счета 80 000 рублей, 20 000 рублей и 10 500 рублей. Более недели женщины "гуляли" на свободе: одну из них (неоднократно судимую жительницу Бугуруслана) задержали только 7 ноября. Она заключена под стражу. Личность второй установлена, она находится в розыске.



По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статьей «Кража». Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: