Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржье в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погоды

Оренбуржье в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погоды

09 ноябрь 2021, Вторник
108
0
  • 0
Регион накроет дождь, мокрый снег и порывистый ветер, сообщают синоптики Приволжского УГМС.

В предстоящие дни в Оренбургской области ожидается неустойчивый характер погодных условий. Антициклон, удерживающий комфортную погоду, покинет наш регион. Взамен ему будет проходить серия атмосферных фронтов Атлантического циклона.
В ближайшие сутки западная периферия антициклона сохранит своё влияние на восточные районы, но к западным районам подойдет атмосферный фронт, который будет смещаться с запада на восток области. Его прохождение будет сопровождаться осадками преимущественно в виде дождя и порывистым ветром.


Сегодня, 9 ноября

Облачно. В большинстве районов осадки преимущественно в виде дождя. Ветер западный 6-11 м/с. В северных и восточных районах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +3,+8 °C.


Завтра, 10 ноября


Ночью: Облачно с прояснениями. В центральных и восточных районах осадки преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 6-11 м/с. На востоке порывы 13-18 м/с. Температура воздуха -1,+4 °C
 

Днём: Облачно с прояснениями. В западных и восточных районах осадки преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха +1,+6 °C.
 
Четверг, 11 ноября
 

Ночью: Переменная облачность. В восточных районах: небольшой снег, мокрый снег, слабая метель. Ветер северный 3-8 м/с. Порывы 10-15 м/с. Температура воздуха -3,-8 °C.
 

Днём: Переменная облачность. В восточных районах: небольшой снег, мокрый снег, слабая метель. Ветер северный 3-8 м/с. Порывы 10-15 м/с. Температура воздуха +1,-4 °C.

К середине недели с ростом атмосферного давления осадки останутся лишь в крайних восточных районах, а смена воздушных масс с южных на северные приведёт к затоку холодного северного воздуха. К концу недели к западным районам подойдет очередной атмосферный фронт который будет сопровождаться осадками смешанной фазы, - отмечают синоптики.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: