Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стрелявший в Туапсе из Мерседеса оренбуржец "заработал" уголовное дело

Стрелявший в Туапсе из Мерседеса оренбуржец "заработал" уголовное дело

09 ноябрь 2021, Вторник
120
0
  • 0
Как сообщают в ГУ МВД по Краснодарскому краю, задержали трех человек. За рулем машины сидела оренбурженка, не имеющая водительского удостоверения.

Напомним, накануне рассказывал об инциденте в Туапсе: из Мерседеса высунулся молодой человек и выстрелил в воздух. Преполагалось, что это уроженцы Оренбурсгкой области, "праздновавшие" окончание "ковикул". 


Так оно в действительности и оказалось. В ГУ МВД по Краснодарскому краю поделились подробностями случившегося. 


Мерседес по ориентировке остановили в городе Красный Сулим Ростовской области. за рулем сидела 34-летняя жиетльница Оренбургской области, не имеющая водительского удостоверения. Пассажирам (как и предполагалось, тоже наши земляки) - 26 и 28 лет. Травматический пистолет, из которого велась стрельба, находился в женской сумке. Оружие изъято.


34-летняя оренбурженка "заработала" пять административных статей:


Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Нарушение правил перевозки людей
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами

26-летний пассажир, который высунулся из люка ответит по административной статье "Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения".


А вот 28-летний стрелявший оренбуржец получил уголовную статью "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой". Он может лишиться свободы на срок до 7 лет.



Все трое задержанных доставлены в ОМВД России по Туапсинскому району для дальнейшего разбирательства. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Изъятое оружие направлено на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: