Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Угонщик из Бузулукского района дошел до кассационного суда

Угонщик из Бузулукского района дошел до кассационного суда

09 ноябрь 2021, Вторник
100
0
  • 0
Он настолько был не согласен с вынесенным приговором, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Приговором Бузулукского районного суда ранее судимый 25-летний житель поселка Колтубановский осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей "Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.   


В суде установлено, что 30 ноября прошлого года в вечернее время, находясь в поселке Колтубановский Бузулукского района, злоумышленник проник в салон автомобиля, принадлежащего потерпевшей, после чего завел двигатель и уехал. Передвигаясь на угнанном автомобиле по улицам поселка, мужчина не справился с управлением и наехал на металлический столб, после чего был задержан сотрудниками полиции.


В кассационной жалобе осужденный просил изменить состоявшиеся в отношении него судебные решения и смягчить назначенное наказание. 



Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил приговор и апелляционное определение по делу без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: