Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец «заработал» на работниках сетевых магазинов 310 000 рублей

Оренбуржец «заработал» на работниках сетевых магазинов 310 000 рублей

10 ноябрь 2021, Среда
223
0
  • 0
Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Оренбурга.

Следствие установило, что местный житель с марта 2018 года по февраль 2019 года совершил 18 эпизодов преступления по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину».


Обвиняемый по всей России обзванивал работников сетевых магазинов и, втираясь в их доверие, «зарабатывал» на их услужливости. Мужчина представлялся работником службы технической поддержки по обслуживанию терминалов оплаты и говорил, что ему необходимо проверить работу оборудования.


Сотрудники магазинов по указанию злоумышленника вносили в терминалы деньги, которые зачислялись на его электронный кошелек. Таким образом оренбуржец похитил более 310 тысяч рублей.



Материалы уголовного производства направлены в Оренбургский районный суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: