Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинске предприниматель подстрекал гаишника к взятке

В Сорочинске предприниматель подстрекал гаишника к взятке

10 ноябрь 2021, Среда
110
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 49-летнего предпринимателя, которого подозревают в подстрекательстве путем подкупа к злоупотреблению должностными полномочиями.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель подстрекал путем подкупа к злоупотреблению должностными полномочиями инспектора ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу. Гаишник способствовал истечению срока давности привлечения к административной ответственности и прекращению в отношении ООО «Ветеран» дела об административном правонарушении за движение тяжеловесного и крупногабаритного ТС с превышением допустимых габаритов.


Помимо этого, страж автодорог также обеспечивал беспрепятственный проезд автотранспорта предпринимателя в нарушение правил движения тяжеловесных и крупногабаритных ТС по дорогам Сорочинского горокруга, то есть юрлицо безнаказанно осуществляло с нарушениями грузоперевозки, а инспектор ГИБДД не составлял административных правонарушений, не накладывал никаких штрафов, причинив тем самым бюджетам разных уровней имущественный ущерб.


Данное уголовное дело в отношении предпринимателя было объединено в одно производство с возбужденным ранее уголовным делом за дачу взятки должностному лицу. Инспектор же ГИБДД понесет уголовную ответственность за злоупотребление должностными полномочиями и получение должностным лицом взятки.


В рамках возбужденого уголовного дела сотрудники Сорочинского МСО продолжают следственные действия.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: