Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Игра на бирже сделала оренбуржца беднее на 1,2 млн рублей

Игра на бирже сделала оренбуржца беднее на 1,2 млн рублей

11 ноябрь 2021, Четверг
114
0
  • 0
Игра на бирже сделала оренбуржца беднее на 1,2 млн рублейСледователь МУ МВД России «Оренбургское» возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество».

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратился 52-летний неудавшийся игрок на бирже. В одночасье он лишился 1 261 000 рублей.


Установлено, что в одной из социальных сетей мужчина, желая заработать легким путем, оставил заявку на участие в торгах на биржевой платформе. После ему позвонил неизвестный и предложил для увеличения дохода принять участие в торгах. Оренбуржец согласился и заключил с липовой трейдерской компанией договор.


Для начала потерпевший перечислил злоумышленникам с кредитки 11 000 рублей. Мужчина знал, что с такой суммой он ничего не заработает, а потому в банковском приложении оформил заявку на получение кредита в размере 1 250 000 рублей. Как только займ оказался «на руках» оренбуржца, он перечислил его на счет, указанный «биржевыми магнатами». После этого мошенники пропали.



В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если «трейдеров» найдут, им грозит до 10 лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: