Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге за дважды залитое помещение рублем ответит управляющая компания

В Оренбурге за дважды залитое помещение рублем ответит управляющая компания

11 ноябрь 2021, Четверг
81
0
  • 0
В Оренбурге за дважды залитое помещение рублем ответит управляющая компанияОренбурженка отсудила у управляющей компании более 260 тысяч рублей.

В январе и апреле 2018 года нежилое помещение местной жительницы, которое находится в одном из домов в центре Оренбурга, дважды затопило из-за прорыва канализации и общедомовых систем отопления, ответственность за содержание которых лежит на управляющей организации.


Собственница помещения обращалась к управляющей компании за возмещением ущерба, от чего коммунальщики отказались.


Тогда женщина обратилась в суд. Фемида взыскала с управляющей компании 260 653,70 рублей в счет возмещения ущерба, определенной экспертом, а также компенсацию морального вреда и штраф, предусмотренные Законом РФ «О защите прав потребителей».


Ответчик не согласился с таким решением, его не устроило, что в данном случае может быть применен Закон РФ «О защите прав потребителей», поскольку, по мнению представителя УК, затопленное помещение является нежилым и могло использоваться в предпринимательских целях.


Однако районный суд такой довод не принял во внимание, поскольку это является лишь предположением. Доказательств, что спорное помещение использовалось в предпринимательских целях, у коммунальщиков не было.



Суд апелляционной инстанции согласился с ранее вынесенным решением. С УК взыскано 260 653, 70 рублей, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: