Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Власти Сакмарского района суд обязал отремонтировать школы

Власти Сакмарского района суд обязал отремонтировать школы

11 ноябрь 2021, Четверг
105
0
  • 0
Прокурор Сакмарского района обратился в суд с иском в защиту прав несовершеннолетних, которые вынуждены учиться в отвратительных условиях.

Прокурор Сакмарского района считает, что в некоторых образовательных организациях района учащимся находится из-за аварийного состояния зданий просто опасно. Прокурорская проверка установила, что ряду школ Сакмарского района требуется срочный ремонт, в том числе капитальный, но деньги на его проведение в бюджет не закладываются. Также местные власти не организовывали обследование, как положено, раз в каждые десять лет техсостояния зданий и сооружений некоторых школ спецорганизацией.


Благодаря выявленным нарушениям глава Сакмарского района Оренбуржья получил прокурорское представление. Прокуратурой района в райсуд направлен также иск об обязании районного отдела образования и местной администрации устранить все нарушения и заложить в бюджет финансы на эти цели.


Сакмарский райсуд данные требования прокурора удовлетворил. Исполнение данного решения суда находится на контроле районной прокуратуры.


Напомним, что накануне ноябрьских праздников в поселке Жилгородок произошел пожар в местной музыкальной школе, для восстановления которой, а ученики и педагоги очень просят сделать это поскорее, нужны теперь немалые деньги.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: