Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Теперь и и.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин ушел в отпуск

Теперь и и.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин ушел в отпуск

12 ноябрь 2021, Пятница
139
0
  • 0
Похоже, самому плохому он учится у своего предшественника Владимира Ильиных, который вымотал все нервы горожанам своими длительными отпусками, на фоне которых обострились городские проблемы.

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин ушел в отпуск. По информации , полученной из собственных источников, продлится он по 17 ноября включительно.


Интересен тот факт, что полгода, которые нужно отработать, чтобы взять оплачиваемый отпуск, Салмин в мэрии еще не отработал: он был назначен первым заместителем экс-мэра Владимира Ильиных 21 июля.


Но все рекорды по отдыху тех, кто в разные годы занимал кресло градоначальника, побил Владимир Ильиных: еще 18 мая он ушел на больничный, который продлился до 1 июля, а через две недели на 45 дней ушел в оплачиваемый отпуск. Появился он в мэрии лишь 28 сентября для того, чтобы официально сложить полномочия главы города для того, чтобы стать обладателем мандата Депутата ГД РФ (никоим образом не участвуя в предвыборной компании). В тот же день Сергей Салмин стал врио мэра Оренбурга.


Отметим, что завершается приём документов на конкурс на место главы Оренбурга. Прием документов продолжается ежедневно (единственный выходной - 14 ноября) с 10:00 до 13:00 в муниципальной приёмной граждан. Последний день - 18 ноября. Сергей Салмин до сих пор так и не подал документы в конкурсную комиссию для отбора нового мэра Оренбурга, а теперь еще и ушел в отпуск.


Кстати, ранее в программе Елены Кузнецовой «Ничего лишнего» на телеканале «ОРТ-Планета» он сообщил, что пакет необходимых документов уже собрал, осталось дождаться только справки об отсутствии судимости…


Тем временем, на данный момент документы на участие в конкурсе на кресло главы приняты у двенадцати желающих:


военный пенсионер Сергей Стешин
технический директор ООО «Стройгазмонтаж» Юрий Богатов
руководитель регионального отделения партии «Парнас» Сергей Столпак
генеральный директор ООО «Кувандык365» Дмитрий Васильев
индивидуальный предприниматель Юлия Лобзова
главный специалист отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города Оренбурга Денис Бычок
директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин
индивидуальный предприниматель Андрей Соколов
директор ООО «ЛЕГАТО» Светлана Костылева
генеральный директор ООО «Зоопремиум56» Денис Гумеров
безработная Любовь Керимова
пенсионер Игорь Прыскалов

Дата проведения конкурса -  20 декабря 2021 года.


В администрации Оренбурга сообщили конкретные даты момента ухода врио главы Оренбурга в отпуск и причины.



Салмина пригласили принять участие в составе сборной России как тренера в Чемпионате мира по самбо. Там принимает участие его воспитанница Жанара Кусанова. Он не смог отказать, и взял дни в счёт очередного оплачиваемого отпуска. Он продлится с 12 по 17 ноября, - рассказали в мэрии.



В период отсутствия Салмина обязанности главы города будет исполнять замглавы по социальным вопросам Елена Иванова.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: