Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцу через суд пришлось доказывать брак с умершей супругой

Оренбуржцу через суд пришлось доказывать брак с умершей супругой

12 ноябрь 2021, Пятница
115
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по заявлению местного жителя об установлении факта регистрации заключения брака.

Мужчина рассказал в суде, что заключил брак с женой еще в 1968 году на территории Житомирской области. Так получилось, что свидетельство о браке супруги со временем потеряли.


В начале 2021 года жена оренбуржца скончалась. После смерти супруги он обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, но мужчине отказали, поскольку он не смог подтвердить факт регистрации брака. В украинском ЗАГСе запрашиваемую информацию не предоставили.


Фемида установила, что в паспорте мужчины имеется штамп о регистрации брака, также в справке о рождении сына они оба указаны в качестве родителей. Основанием записи сведений об отце была актовая запись о заключении брака. Кроме того, в трудовой книжке почившей женщины стоит штамп о перемене фамилии на основании свидетельства о браке. Подтвердили, что женщина и мужчины были женаты и свидетели. Они рассказали, что много лет были знакомы с истцом и его женой, они всегда жили вместе и вели совместное хозяйство.



Ленинский районный суд удовлетворил требования мужчины и установил факт регистрации заключения брака, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Решение в законную силу не вступило.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: