Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Между Красным Чабаном и Орском сломался автобус с 16-ю пассажирами

Между Красным Чабаном и Орском сломался автобус с 16-ю пассажирами

13 ноябрь 2021, Суббота
109
0
  • 0
На востоке региона, там, где наиболее часто погода зимой капризничает, специалисты отрабатывали действия в случае ЧС.

Чтобы не случилось беды зимой, спасатели уже сейчас отрабатывают механизм действия в ситуации, когда из-за плохой погоды на трассе сложилась ситуация, угрожающая жизни и здоровью людей.


Перед ними стояла задача вызволить из условной непогоды пассажиров автобуса, которые из-за поломки застряли на пути между поселком Красный Чабан и Орском. Помимо взрослых, по легенде, в салоне находилось пять детей, а на месте происшествия свирепствовала сильная метель, сбивал с ног порывистый ветер, а температура воздуха понизилась до -20˚C. К сожалению, такие погодные условия - не редкость в Оренбургской области.


В скором времени на месте оказались дежурные бригады служб экстренного реагирования, в том числе сотрудники 16-й пожарно-спасательной части. В масштабной  спасательной операции были задействованы медработники, полицейские, региональные спасательные подразделения, коммунальщики.



Эвакуировали людей с помощью квадроциклов. Партиями их привозили в подвижный пункт обогрева. На этом этапе «пострадавшими» уже занимались медики.



В завершении операции сам автобус был отбуксирован в безопасное место – дорогу к нему помогали расчищать коммунальные службы. Пассажиры, остававшиеся в необогреваемом салоне, пересели в подменный транспорт.



Тренировка завершилась, но предстоит подвести ее результаты и разобрать допущенные ошибки, ведь случись такая ситуация в реальности, для репетиций уже не будет времени.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: