Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какие вещдоки изъяты по делу банды киллеров из Оренбурга (18+)

Какие вещдоки изъяты по делу банды киллеров из Оренбурга (18+)

13 ноябрь 2021, Суббота
190
0
  • 0
Машина одного из убитых предпринимателей находится не на специализированной стоянке ГИБДД, а в пункте авторазбора иномарок.

На днях Виктор Белкин, член банды жестоких киллеров, первым выслушал приговор суда. Он признал вину в убийствах четырех человек (в том числе, предпринимателя и его сына) получил 19 лет и 6 месяцев заключения со штрафом почти в 5 миллионов рублей. Такой приговор многие оренбуржцы сочли слишком мягким. Он обусловлен тем, что Белкин пошел на сотрудничество со следователями и заключил досудебное соглашение, «сдав» всех подельников и сообщив все известные ему подробности.



Судья Ленинского районного суда Оренбурга Татьяна Пронькина обнародовала информацию о том, какие вещественные доказательства проходят по делу банды киллеров.


Это: две куртки, ветровка с капюшоном, шапка, свитер, кофта, пара ботинок, носки, фрагменты брюк, трусы, 17 металлических монет, складной нож, зажигалка, фрагменты купюры 50 рублей, фрагменты пачки сигарет, шариковая ручка, две конфеты, зеркальце, шесть пластиковых хомутов. Всё это изъято у Виктора Белкина и находится в комнате хранения для вещественных доказательств Октябрьского МСО СУ СК до принятия решения по основному уголовному делу.


Кроме того, изъята веревка, 16-килограммовая гиря, стеклянная бутылка емкостью 0,25 литра, черный целлофановый пакет, смывы вещества со следами крови убитых отца и сына, смыв потожирового вещества с ручки задней двери их автомобиля. Также следователи нашли лист бумаги с рукописными записями, чек с неким заказом, фрагмент бумаги с рукописной надписью, ежедневник предпринимателя Чернова, перчатки черного цвета, две вязаные шапки, ботинки, носки, пиджак, галстук, брюки, рубашка, майка, куртка. Помимо этого имеется два рюкзака – черный и синий, крышка с подлокотника, обмотка рычага рулевого тормоза, барсетка со следами крови, рюкзак черно-серого цвета и клинок ножа со следами крови школьника.


Изъяты еще шесть полимерных хомутов, наручники, канистры, спичечный коробок, две обгоревшие спички, взятые с поверхности водительского сиденья автомобиля, рубашка с длинным рукавом, брюки темного цвета на ремне. Это всё находится в СУ СК РФ по Оренбургской области.


В материалах уголовного дела также хранятся: DVD-диски с видеозаписями с камер наружного наблюдения, диски, содержащие данные о мобильных соединениях, жесткий диск, CD-диск, скриншоты, файлы с регистраторов автомобилей жертв и документы, касаемо автомобилей.


Одна из машин – «Шевроле Авео» находится на специализированной стоянке ГИБДД. Еще один автомобиль хранится в пункте разбора.



Как уверяет судья Пронькина, транспортные средства будут находиться там до принятия решения по основному уголовному делу в отношении остальных членов банды киллеров.



В ближайшее время в Ленинском районном суде оренбурга начнется рассмотрение второго уголовного дела еще над одним киллером банды, который также, как и Белкин, заключил досудебное соглашение. Это Иван Козачков. Надеемся, что суд всё-таки будет строг в вынесении решения, поскольку совершенное бандой «зверей» просто не укладывается в голове. Или же теперь все киллеры поочередно решили пойти на сделку со следствием, обеспечивая себе тем самым мягкое наказание - пару-тройку десятков лет «строгача» вместо пожизненного срока.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Убийство предпринимателя в Оренбурге»:
Какие вещдоки изъяты по делу банды киллеров из Оренбурга (18+)
В Оренбурге "заговорил" еще один киллер из жестокой банды (18+)
В Оренбурге назначено закрытое судебное заседание по делу киллера (18+)
Один из киллеров, обвиняемый в убийстве в Оренбурге предпринимателей и ребенка, ждёт суда (18+)
Подвергшиеся пыткам экс-подозреваемые в двойном убийстве намерены дойти до Бастрыкина
Найдет ли сенатор управу на пытавших экс-обвиняемых в убийстве бизнесмена и его сына? (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: