Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге торгово-остановочный павильон на Просторной появился без проекта и торгов

В Оренбурге торгово-остановочный павильон на Просторной появился без проекта и торгов

14 ноябрь 2021, Воскресенье
115
0
  • 0
Выходит, что предприниматели в Оренбурге не считают нужным знакомить администрацию со своими проектами.

В Оренбурге на ул. Просторной в районе остановки общественного транспорта «Школа» после ремонта проезжей части недавно появился комплекс. «Вырос» он на земельном участке общего пользования муниципального образования «город Оренбург». В администрации заверили, что павильон расположен на безопасном расстоянии - от края дороги до объекта насчитывается 1,10 метров.



Корреспонденты выяснили, что предприниматель не представлял мэрии согласованного архитектурного проекта своего «детища».



Как оказалось, и торгов на размещение объекта не проводилось. Кто захотел, тот и занял площадь.



Аукцион на право заключения договора на размещение торгового объекта не проводился, поскольку в соответствии с п. 5.2 Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов, утвержденного постановлением администрации города от 06.10.2016 №3060 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «город Оренбург», в переходный период (в течение 2017 года) с хозяйствующими субъектами, имеющими действующие договоры аренды с департаментом градостроительств и земельных отношений администрации Оренбурга, договоры на размещение торговых объектов заключались без торгов, - рассказал Евгений Бинковский, и.о. заместителя главы города по экономике и финансам.



В настоящее время здесь функционирует точка общепита совмещенная с небольшой крытой остановкой.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: