Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге четырежды судимый мужчина пытался отобрать у экс-супруги сына

В Оренбурге четырежды судимый мужчина пытался отобрать у экс-супруги сына

15 ноябрь 2021, Понедельник
85
0
  • 0
Также у оренбуржца в прошлом были проблемы с наркотиками, сообщили в Оренбургском областном суде.

В Оренбургском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы матери десятилетнего мальчика на решение районного суда, которым место жительства ребенка определено с отцом.


Передавая ребенка отцу, районный суд исходил из того, что этого хочет сам ребенок, мнение которого в силу его десятилетнего возраста должно быть обязательно учтено.


Однако областной суд при рассмотрении жалобы учел, что согласно заключению психолога, на формирование мнения ребенка относительно его матери большое влияние оказывает отец, настраивающий сына против истца.


Кроме того, выяснилось, что мужчина имел проблемы с наркотиками, ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности, что наряду с выводами психолога отрицательно характеризует его личность, тогда как мама мальчика характеризуется исключительно положительно.



При указанных обстоятельствах судебная коллегия посчитала, что в данном случае желание ребенка проживать с отцом противоречит его интересам, в связи с чем место жительства мальчика определено судом апелляционной инстанции с его мамой, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: