Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В шести сельсоветах Октябрьского района водопроводные сети изношены более чем на 80%

В шести сельсоветах Октябрьского района водопроводные сети изношены более чем на 80%

15 ноябрь 2021, Понедельник
84
0
  • 0
Проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Проведенной проверкой установлено, что в границах населенных пунктов шести муниципальных образований района (Марьевский, Октябрьский, Булановский, Краснооктябрьский, Российский и Уранбашский сельсоветы) расположены водопроводные сети с процентом износа более 80%.


Вместе с тем реальные меры по организации надлежащего водоснабжения населения и замене указанных водопроводов органами местного самоуправления не принимались.


В этой связи в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено 6 исковых заявлений, которые рассмотрены.



Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрации муниципальных образований обеспечить организацию надлежащего водоснабжения населения путем проведения работ по замене водопроводных сетей. Прокуратурой района будет проконтролировано исполнение решения суда после вступления его в законную силу, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: