Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Интернете появилась информация о том, как снять наличные с «Пушкинской карты»

В Интернете появилась информация о том, как снять наличные с «Пушкинской карты»

15 ноябрь 2021, Понедельник
88
0
  • 0
Это незаконная операция, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

С 2021 года в России для молодежи запущен проект «Пушкинская карта», представляющий специальную банковскую карту, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия,  включенные в установленную программу и размещенные на платформе «PRO.Культура.РФ».


Согласно «Правилам реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», карта дает возможность пойти на спектакль, выставку, оперу или экскурсию. А вот в кино или на концерт какой-либо музыкальной группы попасть не получится. Программа поддерживает исключительно культурно-просветительские мероприятия.


Бугурусланская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет установила сайты с информаций о незаконных операциях с  «Пушкинской картой».


В свободном доступе, на сайтах, регистрация на которых не требовалась, размещена информация, пропагандирующая способы получения наличных денег, находящихся на «Пушкинской карте», а также способы приобретения билетов на мероприятия, не предусмотренные принятой программой «Пушкинская карта».



В целях устранения нарушений межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление о запрещении к распространению информации, указанной на сайте. Решением Бугурусланского районного суда требования межрайонного прокурора полностью удовлетворены, - уточнили в ведомстве.



Обналичивание карты не допускается. Снять с нее средства не получится, как и пополнить: картой можно оплачивать только билеты на культурные мероприятия, остальные операции по ней невозможны, кроме покупки и возврата ранее купленных билетов.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: