Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » К ввозу в Оренбуржье не допустили капусту, рис, помело, перец, хурму и сухофрукты

К ввозу в Оренбуржье не допустили капусту, рис, помело, перец, хурму и сухофрукты

15 ноябрь 2021, Понедельник
146
0
  • 0
Пресечено 12 попыток незаконного ввоза, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Самарской таможней на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Сагарчин» и МАПП «Орск», пресечено 12 попыток незаконного ввоза на территорию России подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии.


При проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено, что без фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозились рис и помело свежее (21,28 т).



В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозились перец, хурма, орехи и сухофрукты в ассортименте (123,49 т), а из Киргизии поступила капуста свежая (41,38 т).



На рис отсутствовала маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции (декларация о соответствии).




В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз подкарантинной продукции (общим весом 186,15 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: