Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье еще один настырный мигрант, менявший паспортные данные, отправится в колонию

В Оренбуржье еще один настырный мигрант, менявший паспортные данные, отправится в колонию

16 ноябрь 2021, Вторник
97
0
  • 0
Мужчина пять раз пересек границу РФ по поддельным документам, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан, пять раз незаконно пересекшего Государственную границу Российской Федерации.


Судом установлено, что в мае 2015 года во Владимире осужденный был признан виновным в совершении административного правонарушения и выдворен за пределы Российской Федерации. Административное наказание иностранный гражданин должен был исполнять самостоятельно, однако уклонился от его исполнения и не покинул пределы Российской Федерации. В апреле 2016 года правонарушитель был вновь подвергнут административному наказанию, но на этот раз в виде принудительного выдворения. Также мужчине было разъяснено, что ему не разрешается въезд в Российскую Федерацию в течение пяти лет.


 Вернувшись на родину, Элмирзоев (такова его настоящая фамилия) обратился в официальные органы документирования по месту жительства, где изменил свои паспортные данные на "Дустмуродова". После получения нового паспорта в период с августа 2018 года по январь 2020 года иностранный гражданин пять раз незаконно пересек границу Российской Федерации, проходя пограничный контроль с новыми документами. Незаконная деятельность гражданина Республики Таджикистан была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в конце января 2020 года.


Приговором Первомайского районного суда Оренбургской области мигрант  признан виновным в совершении пяти фактов незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации и по совокупности совершенных преступлений окончательно осужден к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнения сторон, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции и оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения, - отметили в суде.



Добавим, как сообщал , скоро будет рассмотрено дело в отношении еще одного гражданина Таджикистана, дважды менявшего паспортные данные.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: