Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Охоту на кабанов в Оренбуржье разрешили до конца года

Охоту на кабанов в Оренбуржье разрешили до конца года

16 ноябрь 2021, Вторник
96
0
  • 0
Видимо, в регионе никак не выполнят план по отстрелу кабанчиков в рамках мероприятий по предотвращению заноса африканской чумы свиней.

Напомним, что ранее приказом главы регионального Минприроды Александра Самбурского сроки охоты на кабанов в регионе были установлены с 14 сентября по 14 октября. В Оренбуржье в целях регулирования их численности, чтобы не допустить заноса и распространения африканской чумы свиней, отстрелу подлежали 952 особи. Численность кабанов в охотугодьях региона планировали довести до 0,25 особей на 1 тысячу гектаров.


Но в октябре новым распоряжением регионального Минприроды в связи с решением областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии решено было сроки окончания охоты на кабанов перенести на месяц, таким образом сроки охоты продлили до 14 ноября. Добытые охотниками кабаны должны проходить ветеринарно-санитарную экспертизу.


Теперь очередным документом областной министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений продлил сроки охоты на кабанов в Оренбуржье до 31 декабря этого года.



Напомним, что за разрешением на охоту на кабанов следует обращаться в Минприроды области. Отстреливать их разрешено охотничьим огнестрельным оружием с нарезным стволом, охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием и охотничьим огнестрельным комбинированным оружием.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: