Сергею Салмину внесено представление от прокуратуры из-за состояния дорог в Оренбурге


Прокуратурой города Оренбурга с участием сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» проведены проверочные выездные мероприятия на участки дорог, которые были отремонтированы в предыдущие года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и находящиеся на гарантийном сроке.
Так, в ходе проверки выявлены многочисленные недостатки при содержании улично-дорожной сети в отношении сразу 27 гарантийных участков автомобильных дорог Оренбурга, связанные с разрушением дорожного покрытия, наличием проломов, выбоин, просадок дорожного покрытия, дефектов обочин в виде просадки и ямочности, разрушением и отсутствием бортового камня.
Проверка показала, что УСДХ Оренбурга уведомления об обнаружении вышеуказанных недостатков улично-дорожной сети в адрес подрядных организаций вообще не направляло, акты о недостатках (дефектах) не составлялись, что свидетельствует об отсутствии контроля и надзора за соблюдением подрядчиками гарантийных обязательств.
В целях устранения выявленных нарушений 11 ноября первому заместителю Главы города Оренбурга Сергею Салмину внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Вопрос устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города. - отметили в надзорном ведомстве.
Кстати, сам Салмин, как сообщал . в настоящее время находится в краткосрочном отпуске.