Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские школьницы стали победителями конкурса «Большая перемена»

Оренбургские школьницы стали победителями конкурса «Большая перемена»

16 ноябрь 2021, Вторник
91
0
  • 0
Всего регион в финале всероссийского конкурса представляли 600 старшеклассников со всей страны.

Лучшие и креативные ребята (учащиеся 9-11 классов) собрались на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», несмотря на пандемию в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Сегодня были объявлены победители, которыми стали 600 старшеклассников с разных уголков страны.


Из десяти представителей молодежи Оренбуржья в число побидетелй попали две наши школьницы - ученица школы №1 поселка Илек Софья Новиковскова и ученица школы №40 Оренбурга Мария Кривошеева. Девчата получат приз в 200 000 рублей, которые смогут потратить на свое образование, покупку компьютерной или другой техники для дальнейшей учебы. Вот они - достойное будущее нашей страны.


Конкурс «Большая перемена» позволяет ребятам из любого уголка России заявить о себе, продемонстрировать свои знания и таланты в нестандартных ситуациях. Ребята из разных регионов учатся работать в командах и креативно решать актуальные проблемы из разных сфер современной жизни.


К финалистам конкурса обратился и Президент России Владимир Путин, который поблагодарил участников за то, что они блестяще справились со всеми заданиями и достойно прошли путь к вершине вместе с дружной командой - сотнями тысяч молодых людей со всей страны, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы и найти собственный путь в жизни.


 


А В ЭТО ВРЕМЯ


Оренбуржье рассчитывает на победы в конкурсе и в другой возрастной категории - среди студентов. На этой неделе в Нижнем Новгороде проходит финал «Большой перемены» для студентов ссузов. За победу здесь также борются десять оренбуржцев: Елизавета Афанаскина (гуманитарно-технический техникум Оренбурга), Николай Бабкин (Орский индустриальный колледж), Эвелина Балагозян (Оренбургский государственный колледж), Егор Даутов (сельскохозяйственный техникум Бугуруслана), Анжелика Зверева (Бузулукский финансово-экономический колледж), Яна Кузнецова (Бугурусланский нефтяной колледж), Алена Кузьмина (Орский индустриальный колледж), Лидия Ремхе (горно-технологический техникум Ясного), Анастасия Чувашова (гуманитарно-технический техникум Оренбурга) и Полина Шнейдер (Орский индустриальный колледж).



Конкурсантам в командах предстоит решить кейсовые задания по направлениям «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество», а также и разработать проекты, позволяющие улучшить разные сферы общественной жизни.


В качестве главных призов премии в размере 1 миллиона рублей - на образование для студентов третьих курсов, 200 000 рублей - для студентов 1-2 курсов. Педагоги-наставники победителей получат по 150 000 рублей, а 20 лучших образовательных организаций - по 2 миллиона рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: