Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бастрыкин заинтересовался нападениями бродячих собак на жителей Оренбургской области

Бастрыкин заинтересовался нападениями бродячих собак на жителей Оренбургской области

16 ноябрь 2021, Вторник
104
0
  • 0
Следственные органы СК России вновь обращают внимание на участившиеся случаи нападений бездомных собак на граждан, которые наносят им непоправимые увечья и нередко являются причиной их гибели

Следственные органы СК России вновь обращают внимание на участившиеся случаи нападений бездомных собак на граждан, которые наносят им непоправимые увечья и нередко являются причиной их гибели. 


12 ноября в районе железнодорожного переезда города Лангепаса на 43-летнюю местную жительницу набросилась стая собак. От полученных телесных повреждений в результате укусов женщина скончалась через несколько часов в медицинском учреждении. Также сообщается, что случаи нападения собак на детей были зафиксированы на днях в Смоленской и Новосибирской областях. Аналогичные случаи нападения безнадзорных животных стали предметом проверок в Омской, Саратовской, Сахалинской, Костромской и других областях.


В ведомстве напоминают, что и в Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела о нападении безнадзорных животных на несовершеннолетнюю жительницу Оренбурга по факту халатности должностных лиц управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга. Напомним, как сообщал , в марте на маленькую девочку четвероногие напали в переулке Гранитном. Ребенку наложили несколько швов на кисть. 




Несколько дней девочка провела в больнице.



Следствием в рамках проводимых проверок и предварительного следствия будет даваться правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц из числа сотрудников местных администраций и организаций, ответственных за отлов безнадзорных животных. Следственным путем устанавливается, имелись ли ранее аналогичные случаи агрессивного поведения собак в отношении граждан в перечисленных регионах. Также в ходе расследования уголовных дел и проводимых процессуальных проверок органами Следственного комитета выясняются причины и условия, которые способствовали совершению данных преступлений, и принимаются меры к исключению возникновения таких происшествий впредь, - сообщили в СК РФ.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: