Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Бугуруслана отдала все свои сбережения липовым сотрудникам банка

Жительница Бугуруслана отдала все свои сбережения липовым сотрудникам банка

16 ноябрь 2021, Вторник
218
0
  • 0
Полиция Бугуруслана возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Местная жительница лишилась более 70 000 рублей.

В правоохранительные органы за помощью обратилась 27-летняя жительница Бугуруслана. У нее обманным путем украли 71 800 рублей.


Потерпевшая рассказала, что в дневное время ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что в личном кабинете онлайн-банка якобы мошенники пытаются сменить ее номер телефона и списать деньги. Для предотвращения операций девушке предложили перечислить все накопления на безопасный счет, который открыл на ее имя сотрудник банка. Потерпевшая не распознала давно отработанную схему злоумышленников, которой они пользуются уже несколько лет, и с помощью мобильного приложения перевела деньги. Как только средства были списаны, липовый сотрудник финансового учреждения перестал выходить на связь.




По данному факту стражи порядка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: