Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге оштрафован пьяный водитель, предложивший гаишнику 50 000 рублей

В Оренбурге оштрафован пьяный водитель, предложивший гаишнику 50 000 рублей

17 ноябрь 2021, Среда
135
0
  • 0
Штраф больше чем в два раза, чем сумма взятки, сообщили в Центральном районном суде Оренбурга.

Центральным районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя


Напомним, как сообщал , в августе 2021-го оренбуржец, управляя принадлежащем ему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудником полиции.


Мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля ГИБДД, желая избежать административной ответственности и наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, положил 50 000 рублей в нишу, расположенную под рычагом стояночного тормоза между передними сиденьями служебного автомобиля ДПС. Преступный умысел оренбуржец не смог довести до конца: сразу после дачи взятки сотрудник ГИБДД покинул салон служебного автомобиля, сообщив об указанном факте в дежурную часть отдела полиции. Мужчина был задержан на месте происшествия.   


Оценив и проанализировав все имеющиеся по делу доказательства, суд назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 120 000 рублей.


Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: