Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье подрядчик поплатился за не оконченный вовремя ремонт школы

В Оренбуржье подрядчик поплатился за не оконченный вовремя ремонт школы

17 ноябрь 2021, Среда
80
0
  • 0
По постановлению Кувандыкской межрайонной прокуратуры оштрафован подрядчик за нарушение срока исполнения муниципального контракта на ремонт школы.

Как было установлено, предприниматель не выполнил в положенные контрактом сроки работы по капремонту спортзалов школы. В адрес подрядчика было внесено прокурорское представление с требованием устранить допущенные нарушения. Оно в настоящее время находится на рассмотрении.


Помимо этого, в отношении подрядчика возбуждено административное дело за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства. По результатам его рассмотрения мировым судьей нарушитель был оштрафован на сумму около 56 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.


Прокуратура продолжает контролировать фактическое устранение допущенных нарушений подрядчиком.


Кстати, чуть ранее 30-тысячный штраф схлопотал и подрядчик, капитально ремонтировавший образовательное учреждение в Новосергиевском районе и не успевший доделать работы до начала учебного года.


 


 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: