Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области председатель колхоза платил работникам меньше половины зарплаты

В Оренбургской области председатель колхоза платил работникам меньше половины зарплаты

17 ноябрь 2021, Среда
88
0
  • 0
В его отношении завершено расследование уголовного дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «имени Фрунзе». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации".


Следствием установлено, что обвиняемый, в период с мая по август 2021 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, выплачивал двоим работникам колхоза заработную плату в размере менее половины подлежащей выплате суммы, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на сумму 88 тысяч рублей.



Благодаря мерам, принятым следственным органом, перед работниками колхоза полностью погашена задолженность по выплате заработной платы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: