Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Новосергиевки поехала в Оренбург оформлять кредиты для мошенников

Жительница Новосергиевки поехала в Оренбург оформлять кредиты для мошенников

17 ноябрь 2021, Среда
192
0
  • 0
У неё просили более миллиона рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Новосергиевского района с заявлением обратилась 46-летняя жительница Новосергиевки. Она сообщила, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили деньги. Также женщина пояснила, что ранее была проинформирована о подобных преступлениях в ходе личных бесед с сотрудниками полиции.

Схема стандартна: позвонил по телефону неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Для блокировки данной операции нужно перевести 1 018 000 рублей на резервные счета.

Воспользовавшись мобильным приложением, потерпевшая оформила кредит на сумму 280 000 рублей, которые были зачислены ей на банковскую карту. В дальнейшем она оформила ещё несколько кредитов в Оренбурге. Далее,Впоследствии, следуя указаниям неизвестного, женщина обналичила деньги и через банкомат внесла их на указанные неизвестные счета.

После всех операций на телефон женщины от неизвестного пришло смс-оповещение, о том что ее обманули.



Следователем ОМВД России по Новосергиевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: