Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Соль-Илецке мужчина спилил две сосны чтобы построить навес к дому

В Соль-Илецке мужчина спилил две сосны чтобы построить навес к дому

17 ноябрь 2021, Среда
183
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Участковый и Соль-Илецкого горокруга посетил одного из местных жителей. Во дворе у мужчины он обратил внимание на построенный из свежеспиленных деревьев навес. На вопрос, откуда бревна, тот сообщил, что спилил их в лесополосе.



Предварительно установлено, что местный житель 1976 года рождения, находясь в лесополосе, относящейся к лесному фонду, совершил незаконную вырубку деревьев породы сосна обыкновенная в количестве двух штук, которые впоследствии использовал для постройки навеса. Сотрудниками следственно-оперативной группы проведен осмотр, изъяты спилы с бревен с места происшествия, а также спилы с бревен во дворе дома подозреваемого, - отметиил в ведомстве.





Ущерб, причиненный противоправными действиями лесному фонду, составил более 7 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная рубка лесных насаждений». Мужчина может лишиться свободы на срок до двух лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: