Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Праздник к нам приходит: оренбурженка лишилась денег при покупке ёлки

Праздник к нам приходит: оренбурженка лишилась денег при покупке ёлки

17 ноябрь 2021, Среда
107
0
  • 0
Она стала жертвой мошенников, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Попытка "готовить сани летом", вышла боком 55-летней жительнице Оренбурга. В одной из соцсетей она нашла объявление о продаже искусственной елки за 8 900 рублей. Решив заранее подготовиться к празднованию Нового года, она связалась с продавцом. Тот сообщил ей, что необходимо оплатить товар и оформить доставку транспортной компанией.


После этого псевдопродавец отправил женщине в сообщении ссылку, пройдя по которой она ввела реквизиты банковской карты и код, поступивший в СМС-сообщении. В результате произошло списание денег на указанную сумму, о чем оренбурженка сообщила неизвестному. Продавец ответил, что деньги не получил, возможно из-за ошибки программы, для "возврата денег" направил потерпевшей вновь ссылку. Пройдя по ссылке со счета женщины были списаны еще 6 900 рублей. Она поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: