Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Предприимчивый тракторист из Оренбуржья похитил более тонны лома черного металла

Предприимчивый тракторист из Оренбуржья похитил более тонны лома черного металла

17 ноябрь 2021, Среда
110
0
  • 0
Теперь придется ответить за кражу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Шарлыкского района с заявлением о краже металла обратился 37-летний житель Оренбурга. Установлено, что металлолом общим весом более 1 000 кг был похищен из постройки в селе Бобровка Шарлыкского. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.


Сотрудники уголовного розыска задержали 56-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что, проезжая мимо неиспользуемой хозяйственной постройки на тракторе, решил посмотреть, что там находится. В помещении он увидел металлические листы и, решив, что они никому не нужны, загрузил их в ковш трактора.


Металлическую балку связал с помощью троса, прикрепил к трактору и волоком вытащил из постройки. Лом мужчина отвез домой и сложил на заднем дворе, впоследствии планируя использовать в хозяйственных целях. Похищенный лом черных металлов был изъят сотрудниками полиции.




Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: