Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мужчина из Новоорского района, пытавшийся подкупить полицейского, ответит перед судом

Мужчина из Новоорского района, пытавшийся подкупить полицейского, ответит перед судом

18 ноябрь 2021, Четверг
77
0
  • 0
Завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов и повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении.

Следствие установило, что 45-летний житель Новоорского района 19 октября 2021 года попытался всучить взятку в размере 50 тысяч рублей инспектору отделения ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району. «Задобрить» денежным вознаграждением сотрудника полиции мужчина хотел за освобождение его от административной ответственности в связи с повторным фактом управления автомобилем в алкогольном опьянении.


Страж порядка отказался от денег и зафиксировал преступления.


В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Покушение на дачу взятки должностному лицу».



Материалы уголовного производства с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: