Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Браконьер из Оренбуржья наловил в Башкирии рыбу почти на 200 000 рублей

Браконьер из Оренбуржья наловил в Башкирии рыбу почти на 200 000 рублей

18 ноябрь 2021, Четверг
102
0
  • 0
Мужчина задержан в Хайбуллинском районе соседней Республики.

Полицейские из Хайбуллинского района соседней Республики Башкортостан обнаружили установленные рыболовные сети на территории Акъярского водохранилища. Стражи порядка приняли решение организовать наблюдение. И уже вечером на место действа на ВАЗ-21093 прибыл неизвестный мужчина.
 

 
Он преспокойно собрал сети и рыбу, а после был задержан. Выяснилось, что он приехал в Башкирию из Оренбургской области, ему 59 лет. Отмечается, что наш земляк прибыл вовсе не с пустыми руками, а с целым арсеналом для рыбной ловли. У него изъяли две лодки, лодочный мотор и восемь сетей, длина которых составила почти полкилометра. Улов - более 500 особей леща, карася и щуки, который потянул на 180 000 рублей.
 

 

 


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Задержанный находится под подпиской о невыезде, - отметили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.




Браконьер из Оренбуржья наловил в Башкирии рыбу почти на 200 000 рублей



























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: