Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стал известен уровень антител, достаточный для получения QR-кода

Стал известен уровень антител, достаточный для получения QR-кода

18 ноябрь 2021, Четверг
116
0
  • 0
В правительстве обсуждается возможность выдачи QR-кодов непривитым людям с высоким уровнем антител. Чего ожидать жителям Оренбургской области?

Для получения QR-кода по уровню антител достаточным титром может стать 350–500 Bau/мл, сообщают "Вести" со ссылкой на источник в правительстве России. Такой титр, скорее всего, будет признан условно-достаточным, гарантирующим безопасность от коронавируса и получение QR-кода.


А вот глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург, для полной защиты от дельта-штамма будет достаточно 300 BAU. Он считает, что на данный момент нельзя наверняка точно определить достаточный уровень антител для защиты от коронавируса.


В настоящее время в Правительстве РФ обсуждается возможность выдачи QR-кодов непривитым людям с высоким уровнем антител. Граждане, которые не делали прививку от COVID-19, могут получить QR-код, переболев коронавирусом. На данный момент достаточный уровень антител для защиты от заболевания не установлен и является предметом споров и обсуждений.


Кстати, накануне министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что потеряла интерес к уровню своих антител и вскоре привьется в очередной раз.


Уважаемые оренбуржцы, а каков уровень антител у вас?



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Стал известен уровень антител, достаточный для получения QR-кода
Оренбуржцам объяснили, как обзавестись QR-кодом
В Оренбургской области за сутки от коронавируса скончались 19 человек
Оренбургский врач-кардиолог пытается оспорить полученный выговор
Стали известны доводы в суде оренбуржца, оштрафованного за нахождение в магазине без маски
Оренбургские врачи "красных зон" просят для себя льготный пенсионный стаж
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: