Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец, вышедший два дня назад из тюрьмы, вновь совершил серию угонов авто

Оренбуржец, вышедший два дня назад из тюрьмы, вновь совершил серию угонов авто

19 ноябрь 2021, Пятница
87
0
  • 0
За это он снова отправится в места лишения свободы, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении лица, совершившего два факта неправомерного завладения чужим транспортным средством без цели хищения.


Судом установлено, что в первых числах июня текущего года 27-летний житель Оренбургского района, освободившись из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение ряда преступлений против собственности, вновь преступил закон. Всего через два дня после выхода из-за решетки в ночное время мужчина проник в салон чужого автомобиля и при помощи проводов зажигания привел его двигатель в рабочее состояние. Проехав на нем небольшое расстояние, угонщик был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы. Через несколько дней он вновь совершил аналогичное преступление, но на этот раз привести двигатель автомобиля в рабочее состояние похитителю помог ключ зажигания, оставленный собственником в салоне транспортного средства.


Оренбургским районным судом Оренбургской области он признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по совокупности приговоров за ранее совершенные преступления окончательно осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год. Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнения сторон, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции и оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: